スケジュール SCHEDULE

騎乗予定・成績

2019年7月

21日 函館
レース レース名 条件・距離 騎乗馬 斤量 人気 着順
2R 3歳未勝利 ダ1700m ダイヤレイジング 54
6R 3歳未勝利 ダ1700m トーキョーサバク 56
7R 3歳上1勝クラス ダ1000m メイショウメイリン 54
8R 3歳上1勝クラス 芝1800m エレクトロニカ 55
9R 3歳上1勝クラス ダ1700m アノ 54
11R 函館2歳ステークス(GIII) 芝1200m スマートカーリー 54
12R 潮騒特別(3歳上2勝クラス) 芝1200m ハイヤーアプシス 52
20日 函館
レース レース名 条件・距離 騎乗馬 斤量 人気 着順
1R 2歳未勝利 芝1800m クリノティファニー 54
3R 3歳未勝利 ダ1700m ボナセーラ 56
4R 3歳未勝利 芝1200m ディノーラ 54
5R 3歳未勝利 芝2000m ショウナンアーサー 56
9R 3歳上1勝クラス 芝1200m キタイ 52
10R 横津岳特別(3歳上1勝クラス) 芝2600m エスピリトゥオーゾ 57
11R 函館日刊スポーツ杯(3歳上3勝クラス) 芝1200m スワーヴアーサー 57
12R 駒場特別(3歳上2勝クラス) ダ1700m ゲンパチカイナル 57
14日 函館
レース レース名 条件・距離 騎乗馬 斤量 人気 着順
5R 2歳新馬 芝1800m サトノゴールド 54 1 1着
7R 3歳以上1勝クラス 芝2000m ミスマリア 52 1 2着
9R 下北半島特別(3歳上1勝クラス) 芝1200m サンノゼテソーロ 54 2 1着
10R 北海ハンデキャップ(3歳上2勝クラス) 芝2600m スワーヴアラミス 56 4 9着
12R 渡島特別(3歳上2勝クラス) ダ1700m リワードアンヴァル 54 1 1着
13日 函館
レース レース名 条件・距離 騎乗馬 斤量 人気 着順
1R 2歳未勝利 芝1200m メイショウチタン 54 2 7着
9R 3歳上1勝クラス 芝1200m スズカフェラリー 55 3 2着
10R 臥牛山特別(3歳上1勝クラス) 芝2000m クラサーヴィツァ 52 1 4着
11R STV杯(3歳上2勝クラス) 芝1200m クインズチャパラ 55 1 1着
12R 湯浜特別(3歳上1勝クラス) ダ1700m シンゼンストロング 54 5 10着
7日 中京
レース レース名 条件・距離 騎乗馬 斤量 人気 着順
2R 3歳未勝利 ダ1800m ガーデンガーデン 54 7 11着
3R 2歳未勝利 芝1600m メイショウホルス 54 3 7着
5R 2歳新馬 芝2000m マイラプソディ 54 1 1着
6R 3歳未勝利 芝1400m ハニエル 54 9 10着
7R 3歳以上1勝クラス 芝2000m キスラー 54 2 4着
9R 大府特別(3歳上2勝クラス) ダ1200m デザートストーム 57 3 2着
10R 有松特別(3歳上2勝クラス) 芝1600m ムーンチャイム 52 11 1着
11R プロキオンステークス(GIII) ダ1400m マテラスカイ 57 1 5着
12R 3歳上1勝クラス 芝1400m ファクトゥーラ 52 7 14着
6日 函館
レース レース名 条件・距離 騎乗馬 斤量 人気 着順
2R 3歳未勝利 ダ1700m ジューンバラード 54 3 1着
3R 3歳未勝利 芝2000m アルマンド 54 10 11着
5R 2歳新馬 芝1200m ダブルーン 54 2 7着
8R 3歳以上1勝クラス ダ1700m デルマシャンパン 55 3 8着
10R 八雲特別(3歳上1勝クラス) 芝1800m エレクトロニカ 55 4 2着
11R 五稜郭ステークス(3歳上3勝クラス) 芝2000m ペイドメルヴェイユ 55 8 6着

2019年6月

30日 福島
レース レース名 条件・距離 騎乗馬 斤量 人気 着順
5R 2歳新馬 芝1800m フォーハンズプレイ 54 8 9着
7R 3歳未勝利 芝2000m ヤギリオーディン 56 3 6着
8R 3歳上1勝クラス ダ1150m アヴォンリー 52 2 12着
9R さくらんぼ特別(3歳上2勝クラス) 芝1200m ヒロイックアゲン 55 2 8着
10R 猪苗代特別(3歳上2勝クラス) ダ1700m ロジティナ 57 除外
11R ラジオNIKKEI賞(GIII) 芝1800m ゴータイミング 53 6 3着
29日 函館
レース レース名 条件・距離 騎乗馬 斤量 人気 着順
3R 3歳未勝利 ダ1700m ブライトアクトレス 54 3 9着
5R 2歳新馬 芝1200m スマートカーリー 54 3 1着
6R 3歳未勝利 ダ1700m シンゼンストロング 56 2 1着
8R 3歳上1勝クラス 芝1200m スズカフェラリー 55 4 4着
11R TVh杯(3歳上3勝クラス) 芝1200m スワーヴアーサー 55 4 11着
23日 阪神
レース レース名 条件・距離 騎乗馬 斤量 人気 着順
1R 3歳未勝利 ダ1400m クリノビッグサージ 54 2 4着
3R 3歳未勝利 ダ1800m ニホンピロハビアー 56 3 4着
4R 3歳未勝利 芝1600m トラピッチェ 54 1 3着
5R 2歳新馬 芝1800m リメンバーメモリー 54 3 8着
6R 3歳上1勝クラス ダ1800m サトノプライド 57 8 9着
7R 3歳上1勝クラス 芝2200m ウォーターパルフェ 57 5 3着
8R 出石特別(3歳上1勝クラス) 芝1800m イルヴェントドーロ 52 3 8着
10R 花のみちステークス(3歳上3勝クラス) ダ1200m ストロベリームーン 55 1 2着
22日 阪神
レース レース名 条件・距離 騎乗馬 斤量 人気 着順
5R 2歳新馬 芝1200m メイショウホルス 54 2 5着
6R 3歳未勝利 芝1800m リスト 56 4 15着
7R 3歳上1勝クラス ダ1400m ルーアン 52 7 14着
8R 3歳上1勝クラス ダ1800m スマートフルーレ 52 1 2着
9R 鶴橋特別(3歳上1勝クラス) 芝1400m ミッキースピリット 54 1 4着
11R 垂水ステークス(3歳上3勝クラス) 芝1800m アイスストーム 55 2 1着
19日 アスコット
レース レース名 条件・距離 騎乗馬 斤量 人気 着順
3R プリンスオブウェールズステークス(GI) 芝1990m ディアドラ 56 6着
16日 シャンティイ
レース レース名 条件・距離 騎乗馬 斤量 人気 着順
4R ディアヌ賞(GI) 芝2100m アマレナ 57 15着
9日 東京
レース レース名 条件・距離 騎乗馬 斤量 人気 着順
9R 小金井特別(3歳上2勝クラス) ダ1400m メイショウミライ 57 1 1着
10R 江の島特別(3歳上2勝クラス) 芝1600m パルクデラモール 55 5 11着
11R エプソムカップ(GIII) 芝1800m ソウルスターリング 55 取消
2日 東京
レース レース名 条件・距離 騎乗馬 斤量 人気 着順
10R 麦秋ステークス(3歳上3勝クラス) ダ1400m ルッジェーロ 57 9 5着
11R 安田記念(GI) 芝1600m ロジクライ 58 11 9着
1日 阪神
レース レース名 条件・距離 騎乗馬 斤量 人気 着順
1R 3歳未勝利 ダ1800m スマートフルーレ 54 1 1着
2R 3歳未勝利 ダ1400m モニュメントキング 56 除外
3R 3歳未勝利 ダ1800m ニホンピロハビアー 56 1 2着
4R 3歳未勝利 芝1600m プリモプレミオ 54 6 1着
8R 3歳上1勝クラス 芝1200m ディーブラッド 52 4 8着
10R 三木特別(3歳上2勝クラス) 芝1800m ハイヒール 53 6 2着
11R 鳴尾記念(GIII) 芝2000m タニノフランケル 56 3 8着